Главная » 2011 » Апрель » 18 » Зачем люди учатся играть на гитаре
20:14
Зачем люди учатся играть на гитаре


Зачем ты хочешь научиться играть на гитаре? Ты знаешь ответ на этот вопрос? Когда учился играть на гитаре, я не знал ответа. Да зачем вообще человек учиться играть на гитаре. Зачем он изобрел гитару? Я не буду спорить, как произошло изобретение гитары, когда это было, но могу сказать одно мнений на свете много, и то мнение, которое я выскажу ниже, не является единственно правильным.

Однажды я, случайно, прослушивал Чартову дюжину и Михаил Козырев (я отношусь к нему не положительно, но и не очень отрицательно ) произнес очень интересную историю. Когда он учился в школе, однажды, его ряд девушек увидел с гитарой. После этого к нему подходило большое количество девушек под разным предлогом, чтоб спросить: «Миш, а ты чё на гитаре играть умеешь?!» Он ломал руки, но так и не научился играть на гитаре. Он высказал тогда мысль, что все берут гитару в руки, чтоб понравиться девушке. Заметим, что его версия имеет право на существование. Вы когда-нибудь видели, как меняются глаза некоторых девушек, когда ты говоришь, что умеешь играть на гитаре, я уж не говорю, когда вы сидите в компании у костра и ты вдруг берешь гитару и играешь на ней лирическую песню, я думаю (но, по сути, это уже проверено на опыте), что отношение женского пола к тебе становиться не много положительное (мягко сказать). Но это только одна из версий.

Можно представить и иную версию. Ты слушаешь музыку (рок, панк ...и т.п.). Тебе нравиться песня, и вдруг у тебя возникает чувство играть также. Ты покупаешь гитару, или достаешь откуда-нибудь. И начинаешь учиться играть на ней. Ты ломаешь пальцы, ты стараешься из-за всех сил и, наконец, у тебя получается, что-то похожее, потом получше потом еще лучше….. Разве это не удовольствие так научиться играть. Разве это не новые знания, разве не что-то новое открывается в тебе. Ведь, такая версия не просто имеет право на существование, мне кажется, многие люди испытывали подобные чувства.

И, наконец, последняя версия, которую я вам могу предложить. На эту версию меня натолкнула песня Тараканов, в которой есть, что-то типа: «…чувство в кредит… в рассрочку…». Короче, не могу вспомнить точных слов, но смысл заключался в том, что человек торговал своей мечтой, своей любовью, своими чувствами. Можно сделать вывод, что и человек к этому стремился, то есть он взял в руки гитару для того, чтоб зарабатывать деньги. Возможен такой вариант? А почему нет. В мире, где сын почти нищего отца стал миллионером (Ози Озборн) благодаря своей музыке, своему таланту. Так, что мы можем рассматривать и такой вариант.

Существует много причин, по которым человек берет гитару в руки, возможно, знакомый, брат и т.п. решил научить играть. Возможно, наследственно, но все равно человек учиться играть на гитаре и выражает свои чувства. Он может заблуждаться, может искать пути, может просто получать удовольствие от игры. Но факт в том, что гитара может выразить его самого и придать этому довольно не плохую оболочку. Если кто со мной не согласен, жду мнений, которые, по просьбе автора, могут быть тут опубликованы.

Просмотров: 884 | Добавил: Thorrius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: